Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
oleg-2504
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: новгород
Возраст: 43
Я: Парень

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение oleg-2504 »

Уважаемые кто в курсе, подскажите как дела с паромами, очередь, ценник и так далее заранее спасибо. :Привет: еду 15 июня на машине.



iskra))
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: краснодарский край
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение iskra)) »

Ну вот мы и вКрыму!! Добрались без проблем очереди на пароме нету воооообще. Знал бы ехал бы на машине.Цены на жильё оооочень дёшево 600руб.за номер .И все другое тоже недорого ,в столовой можно покушать на 300руб.на двоих.Пиво в магазинах 25руб бутылка.Вобщем так ребята и девчата все вКрым!!!!Пляжи полупустые ,нас здесь ждут ,нам здесь очень рады! Вперёд! Пока вода ещё тёплая!!!

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение motoshaman »

С середины октября без перемен.
Автомобиль 1688 рублей, каждый человек 162 рубля. Паромы ходят когда позволяет погода. Идет ремонт причалов, возможно на лето запустят еще паромы. На 12 марта Крым-порт Кавказ очереди не было, 10-20 легковушек, фур много, но всех разместили на одной палубе (хотя фуры явно ушли не все что были в очереди), на верх никого не загоняли.
1-3 апреля в Крым по погоде.
Дорога Керчь-Феодосия-Симферополь частично ремонтируется, много нового асфальта, но такая же узкая, много сплошных, даже зимой много постов ловят на сплошную, особенно часто стоят в районе от Грушевки с сторону Белогорска.
Дорога Феодосия-Судак-Алушта- Севастополь в хорошем состоянии.
Дорога Феодосия-Джанкой - лучше без надобности не ездить, даже фуры стараются ехать этот маршрут через Симферополь.
Дорога Любимовка-Саки отремонтирована и неузнаваема, особенно в районе Табачного (там раньше было страшно ехать).
В Севастополе перекресток Камышовое шоссе - Хрусталева строится развязка, к лету возможно сделают, обновляйте карты на навигаторах кто поедет, или просто внимательнее.
Стационарных камер на скорость нет вообще, думаю временно, соседний Краснодарский край ими кишит...

Викторсфан
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Крым
Возраст: 57
Я: Парень

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение Викторсфан »

И это правильно,что едете не в высокий сезон.Можно паромом.А вот июль-август,только самолет россиянам или машиной украинцам.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение Crash_71 »

Вот наткнулся на подробное описание действий на паромной переправе и около неё:
Паромная переправа Порт Кавказ (Краснодарский край) – Порт Крым (Керчь)
Есть также сайт непосредственно Керченской паромной переправы с ещё более актуальной информацией.

Изображение

Изображение

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение kukladasha »

Вот ещё хорошая новость про мост http://news.rambler.ru/30240954/

wladkiv
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Я: Семья

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение wladkiv »

Да осталось потерпеть 4 сезона.

Аватара пользователя
Alex.62
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение Alex.62 »

Кого интересует переправа, их официальный сайт. На мой взгляд не всё идеально ,ну так это только начало, поедем посмотрим, как будет работать!
http://www.gosparom.ru/

Бум рады новым знакомствам с хорошими человеками!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение Crash_71 »

"На посошок" публикую свой завершающий репортаж в сезоне 2015, на сей раз, в этой теме.
Совершенно волею случая получилось побывать в этих краях... (пост будет с внушительным объёмом информации и множеством изображений!)
Пришедший тур-автобус забиравший нашу группу из Геленджика (и его окресностей) должен был подобрать в обратный путь группу, отдыхающую в Крыму. Посему, путь пролегал мимо Новороссийска, Анапы на Таманский полуостров к паромной переправе порта Кавказ.
Для начала надо представить немного наглядности: скрина карты:



Встреча с таможней происходит в населённом пункте Ильич.

Изображение Изображение

"Тормозятся" обе полосы. Как туда, так и обратно.

Изображение Изображение

К нашему автобусу тоже подходил "постовой", но в автобус даже не заглядывал. Общался только с водителями и заглядывал "под капот"

Изображение

Простояли мы совсем недолго.. минут 10-15 и выехали на косу Чушка

Изображение

Чтоб иметь ещё бОльшее представление о местности - можно воспользоваться Викимапией. Меня всегда, как минимум, интересовали такие местА, где можно одновременно наблюдать соседство двух больших водоёмов (по примеру Витязевской и Бугазской косы)
Здесь же по правую руку простирается Азовское море с кое где отдыхающими:

Изображение Изображение

А вот с левой стороны -это НЕ Чёрное море...
Это Таманский залив. По внешнему виду больше похожий на лиман.

Изображение Изображение

В некоторых местах очень сильно заросшие берегА

Изображение

По пути следования стояло подряд на обочине целая вереница фур. Видимо, у них "своя очередь" на переправу.
Встретилась вот такая "гостиница" для "временно проживающих на переправе".

Изображение Изображение

Почти перед самым окончанием пути приходится пересечь железнодорожный переезд. Далее одноколейка "размножится" до состояния сортировочной станции, но про "железку"- чуть позже.

Изображение Изображение

Вот с правой обочины появляется забор, далее таможенный терминал

Изображение Изображение

И выезжаем на "финишную прямую". Тут расположена парковка для таких, типа нас, встречающих с той стороны.

Изображение

Дальше этой стоянки мы не ехали (не ходили).
Сопровождающий сообщил, что с Крымской стороны группа задерживается на пару часов. Так что можете подремать погулять в окрУге. Кто желает, может искупаться в море, правда, надо слегка пройтись пешочком (до окончания того сАмого забора). Надо сказать, что многих ОТКРОВЕННО НАПУГАЛО прохождение пешком самостоятельно такого расстояния и они предпочли жариться на солнце прямо тут.
Ну это нам сыграло даже на руку. Ибо не хотелось большой толпы на побережье.
Мы, конечно, "ноги в руки" и рванули навстречу новым приключениям :Привет:

К слову, по сравнению с традиционным Дивноморским маршрутом, добрались вдвое быстрее.

Изображение Изображение

Проезд/проход запрещён... Ага, ЩЩЩАЗ!!! Понаприватизировали всё побережье, "куды христианину податься!" :Дразнюсь:
Конечно, ныряем под трубу и оказываемся на пустом пляже

Изображение Изображение

с живописным видом на акваторию с корабликами:

Изображение Изображение

ZOOM - увеличение было на пределе возможностей, да без штатива... Тем не менее, для такой мыльницы можно разобрать совсем удалённые детали

Изображение

Побережье было просторным. Весьма редко кое-где люди расположились на берегу. Но мы, понимая, что сейчас сзади понаедут "высыпят" ожидающие туристы - отошли по традиции "подальше".
Пляж собой весьма похож на мной описанный ранее Пересыпьский - песок с ракушечником. Разве что, земляного вала за спиной нет.

Изображение

Надо сказать, что возвращающийся в автобусе народ свои купальные принадлежности поубирал в чемоданы, которые, в свою очередь, хранились в багажном отделении транспортного средства, поэтому В КАКОМ ВИДЕ КУПАТЬСЯ - вопрос даже и не стоял

Изображение 20259

При заходе в воду- под ногами плотно утрамбованный песок с кое где редкими "остростями" в виде то ли ракушек, то ли камней.
Глубина нарастает весьма постепенно. Надо пройтись метров 20-30, чтоб скрыться по пояс :Улыбаюсь:

Изображение

После штормовой обстановки Дивноморска, спокойное волнение принималось как блаженство.
К тому же, мелководье лучше прогревается, вода кажется теплее.
Но дующий ветер образует некое подобие подводного течения, поэтому, того и гляди, утащит обратно на восток.
Резвясь на этом мелководье был замечен плавник... Причём, при наблюдениях за дельфинами - они часто традиционно выгибают спину и по дуге показываются и скрываются. Но тут глубина совсем маленькая и мЕста для манёвров практически нет. Двое дельфинов проплыли мимо нас (в паре-тройке метров), при этом выпрыгивала из воды рыбка, килограмма так.. на три :Голова кругом:
Подозреваю, что дельфины- хорошие охотники, и смогли догнать свою добычу. Очень впечатлил характЕрный звук "выдоха", когда его спина показывалась над водой.
Прыгать к ним навстречу для "знакомства"- не стал. Достаточно было наблюдения со стороны, да и портить им охоту- можно и на грубость нарваться :Подмигиваю

Народ, хоть в небольшом количестве, всё-таки "высыпал" на берег, увлёкшись собиранием ракушек.

Изображение Изображение

Честно говоря, не понимаю эту фишку.... Ощущение, что из ракушек собираются делать декор в строящемся коттедже... Ну да ладно. Это их фетиши заморочки. Некоторые "увлекшись сбором", прошли мимо нас (мы в воде) по берегу.
Одна девочка, игравшая мячом, упустила его, и его понесло по воде ветром в нашу сторону. Крику было!!! :Реву!:
Мячик мы поймали, и дочка вернула его своей ровестнице :Улыбаюсь: (девочка прибежала одна).
Правда, для этого пришлось практически выйти целиком к берегу, но никаких возражений против наших "купальников" не последовало.

Вдоволь накупавшись, уселись на берегу на бревне обсохнуть. Покормили присоседившуюся собачку без передней лапы.

Изображение Изображение

Пока мы купались - она так и норовила "раздербанить" наш пакет.
Надо сказать, высказываний недовольства в нашу сторону не было, хоть это и были, по большому счёту, попутчики автобуса.

А мы - любовались берегом напротив. Это ЕНИКАЛЬСКИЙ полуостров. Как вам название?

Изображение Изображение

Я сам только сейчас про такой узнал. Думал, это Керченский... (а многие и про Керченский не слышали.. Для них везде- КРЫМ :Улыбаюсь: )
Правда, дымка очень снижает детализацию

Изображение
но "жильё у моря недорого" видно :Дразнюсь:

Время от времени от причалов "выползают" паромы

Изображение Изображение

и идут навстречу друг другу (в Керчь и обратно)

Изображение Изображение

Функционировало только два парома. Третий, снятый выше крупным планом, стоЯл на приколе.
А, порой, проходили вот такие "неслабые" кораблики

Изображение

Романтика! "Розовые очки:
Местные обитатели ловили своим незатейливый способом рыбку... Видимо, типа верши тянули

Изображение Изображение

Возможно, кто-то из "работничков" в "обеденный перерыв" балуется :Улыбаюсь:

Изображение

Если и дальше вестИ по горизонту взгляд, подозреваю, вдалеке виднеется Ильич.

Изображение

В другую сторону - не менее живописно. И даже наливные терминалы не сильно портят картину

Изображение Изображение

Что-то никакого строительства моста не наблюдается... ПолУчится как в анекдоте:
-Видишь мост?
-Нет
-Ну вот и пируем.
Впрочем, по ссылке в посте выше, стройку планировали тянуть от Крыма. Гешефт полУчится кому то... круче олимпийских Сочи.
Но мы отвлеклись....
Как всегда, на пляжном песке внесло дискомфорт - брошенные бутылки, включая стекло. Ну винодельческая Тамань же!
Собрал, сколько мог , в пакет.. а вот КУДА тащить!? Мусорного контейнера я не приметил на входе. Пришлось просто кучно его "приземлить" в потухшем костеркЕ.

Изображение

Потом моё внимание приковала расположенная неподалёку Ж/Д станция.

Изображение Изображение

И там не только грузовые/товарные вагоны.
С пляжа есть протоптанная тропинка. Народ, видимо, время от времени стихийно посещает берег :Улыбаюсь:
И НИКАКОГО шлагбаума!

Изображение Изображение
Надо пересечь автомобильную дорогу.
На той стороне позабавила надпись на дверце палатки (хоть и с ошибкой написанная)

Изображение Изображение

Возможно, это поможет продлить жизнь замкУ :Хлопаю:

Железнодорожная станция не производит впечатление большого транспортного узла.

Изображение Изображение

Ну это объяснимо.
Всего два поезда (пассажирских) в сутки.

Изображение

К моему удивлению, дверь в помещение зала не была закрыта. Пройдя запищавшую рамку я наблюдал дремавшего на лавках охранника и пустое окошко кассирши.
Надо сказать, что моего появления не ожидал и очень удивились, точнее, не моего..
ВООБЩЕ, появления кого -либо "не по рассписанию".
Удивлённая кассирша спросила- хочу ли я купить билет на "электричку до Москвы?" (образно :Улыбаюсь: )- я ответил- ничего мне не надо. Я всего лишь мордой торгую любопытствую достопримечательностями нашей необъятной Родины.
Внутренний голос мне сообщил, что фотик лучше спрятать с глаз долой в карман, что я правильно и сделал.
Не найдя больше ничего инетресного в зале ожидания я вышел через сквозную дверь к платформе (надо сказать, пустой)....
Лишь очень немногие рабочие чего-то там изображали наподобие работы.
Как чёрт из табакерки подошёл ко мне уже "перонный секьюрити" (не.. не полицейский)
ВЕЖЛИВО поинтересовался: не шпиён ,аль террорист кто я, что я....!?
На что я так же вежливо объяснил мол, сами мы не местные - ожидающий автобуса турист, а сейчас просто хреном груши околачиваю и шатаюсь то там то тут.
Мне тоном, не терпящим возражений ПОПРОСИЛИ покинуть территорию Ж/Д вокзала, так как у него есть инструкция гнать взашей выпроваживать отсюда всех, не имеющих проездных билетов.
(прошу прощения за много зачёркнутого текста).
Вступать в дискуссию о правовой состоятельности такого требования не хотелось. К тому же, пора было возвращаться к автобусу. Да я и узнал то, что хотел узнать.
Данный поезд есть на сайте РЖД. С маршрутом туда и обратно.
Но с самостоятельным поиском билетов корректно работает только БЕЗ переправы

Изображение

Навскидку, на 1 июля - билет из Москвы до сюда 3тыс (плацкарт). Далее можно на пароме и там общественным транспортом
Это для тех, кто в такие маршруты выбирается не на авто, а пешком.

Ну а далее- было возвращение обратно к автобусу и отправление домой.

:Читаю: А "вестниками по побережью" - беру творческий отпуск... :Подмигиваю минимум, до следующего лета :Сдаюсь:

алиса1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 33
Я: Семья

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение алиса1 »

Алексей, привет из Безенчука. Отличный пост. Прочитал, как-будто сам все прошел и посмотрел, и с дельфином познакомился.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение Crash_71 »

алиса1
И вам здрасти на нашем форуме! :Привет:
У меня ещё много подобных постов, главным образом сосредоточенных в Дивноморской ветке.
Но в этом году так уж получилось, "география очерков" несколько расширилась.
Моё сообщение выше не совсем по сабжу. Оно не посвящено непосредственно переправе, но освещает ситуацию по окрестностям. То, что обычно за кадром.
И с ж\д узлом и с прилегающим берегом.
Надеюсь, многим почитать было познавательно. :Читаю:

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение kukladasha »

Мы переправу прошли без проблем что в Крым, что обратно. единственное о чём пожалели, что не купили электронный билет. В кассы очереди есть, а к терминалам для электронных билетов нет. Кассиры работают медленно, информации забивают много.
Со стороны материка досмотр проходит жёстче, пассажиров просят пройти через рамку, а из машины достают любую сумку и пропускают её через ленту как в аэропортах. Потом просят проехать на площадку перед погрузкой на паром, на которую направлена вебкамера. Погрузка на паром проходит быстро, специально обученные люди очень хорошо и быстро координируют размещение транспорта. Паромы ходят парами с интервалом в 10-15 мин между собой.
Со стороны полуострова досмотр проще, просят открыть багажник, спрашивают не везём ли запрещённые предметы и желают счастливого пути
Очень порадовала вежливость всех сотрудников переправы, искренне улыбчивые и жизнерадостные люди.
20279

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение gatodeseda »

Прошу прощения, если немного не в тему (более подходящей не нашёл)
Если кто знает,помогите советом плиз.
Едем в Крым через Краснодар. Прилетаем в него в 7 вечера. Билеты на вечерние автобусы до Крыма скорее всего будет уже не купить (сужу по прошлогоднему опыту в Сочи). Терять ночь в Краснодаре тоже не хочеца.
Отсюда вопрос.
Кто знает;
1. Может какой нибудь РЕАЛЬНО работающий сайт по он лайн продаже автобусных билетов? (я перебрал с десяток, у них почему то на направление Краснодар-Симферополь всегда нет мест)
2. Сколько стоит такси до переправы из Краснодара
3. Может есть какие нибудь частники на Газелях, которые гоняют в Крым
4. иной вариант до которого я пока не додумался....

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение Crash_71 »

gatodeseda
Пробуйте вот этот сервис.
Транзитные автобусы ниже по списку смотрИте и звонИте по тем телефонам.
Тут на сайте спрашивать - глухо.

Аватара пользователя
M@rio
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение M@rio »

Хорошо, что сейчас с паромами как-то организовались. Самый пик правда будет на август, но уже видно что проще стало. В прошлом году уже в мае проблемы были. Сыграло роль еще, что цены на бензин подровняли. В Крыму опустили, а на Кубани подняли. Так перепродавать невыгодно стало. А то бензиновые челноки забивали все паромы.
D.J. M@rio

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение motoshaman »

Катался на недельку на Кавказ. Впервые взял электронные билеты туда и назад тут - http://www.gosparom.ru/
Мне понравилось, не надо стоять в очереди в кассу.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение Викторыч »

Господа и товарищи, а как в этом году с переправой, есть ли задержки с паромами?
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение motoshaman »

Викторыч писал(а):Господа и товарищи, а как в этом году с переправой, есть ли задержки с паромами?
ну как бы еще не сезон... в чем проблемы? Паромы ходят, задержек нету, кроме как по погоде... собираетесь ехать паромом - мониторьте сайт парома и прогноз погоды.

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение Викторыч »

motoshaman писал(а):
Викторыч писал(а):Господа и товарищи, а как в этом году с переправой, есть ли задержки с паромами?
ну как бы еще не сезон... в чем проблемы? Паромы ходят, задержек нету, кроме как по погоде... собираетесь ехать паромом - мониторьте сайт парома и прогноз погоды.
Согласен, поторопился я с вопросом... Просто жена агитирует на начало сентября, из за меньшей загруженности паромов, а мне бы хотелось во второй половине августа.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение soba »

Вчера в середине дня проскочили без единой задержки , не стояли вообще ни в накопителях , ни у ДПС , потом сразу на паром. И электронный билет заранее не покупали в этот раз , повезло просто. Народу мало и погода хорошая. В августе прошлого года с электронным билетом тоже проскочили очень быстро.

Tisha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Порт-Кавказ, Керчь. Паромная переправа

Сообщение Tisha »

Неделю назад ездил из Крыма на Кубань и обратно.
На паром попадали без задержек. А, вот, на пароме парились почти 2 часа - ждал полной загрузки (11 мая в Темрюк, 22 мая - назад)

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»